Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Склеротерапия после флебэктомии.
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 21:45  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 16:45
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Варикоз нижних конечностей. Произведена операция по удалению большой подкожной вены ( на обеих ногах). До операции на ногах были видны варикозные притоки на голенях, бедрах и коленях. Притоки эти были не большие, но "размазаны" по всей поверхности ног. Особых неприятностей не доставляли, болей и отеков не было. Во время операции притоки эти не удалялись, был удален только ствол большой подкожной вены. После операции притоки эти практически не заметны, то есть их вообще не видно, если сильно присматриваться, то видно синие полосы на месте ранее вздутых вен и то не везде. Заметные притоки остались только на коленях. В принципе меня все устраивает, заметные вены меня не беспокоят. Возник вопрос - надо ли делать склеротерапию этих притоков? И ещё вопрос - существует ли какая-то профилактика? Может детролекс пить для улучшения работы вен на ногах? Или эти таблетки не нужны?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Склеротерапия после флебэктомии.
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 08:27  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Добрый день!

В принципе, вы в чем-то правы, т.е. можно обождать и посмотреть, не делая склеротерапию. Если со временем вены начнут увеличиваться - вы их в любой момент сможете убрать, либо склеротерапией, либо с помощью минифлебэктомии. В плане профилактики я бы рекомендовал только компрессию - гольфы 1 или 2 класса. Детралекс - если есть боли, тяжесть, утомляемость, отеки.
Только если вы не станете делать склеротерапию - я бы настоятельно советовал бы вам регулярно, не реже раза в год, наведываться на консультацию к флебологу.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3