Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт апр 19, 2024 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться Илеофеморальный тромбоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 20:04  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 17:13
Сообщений: 7
Добрый вечер уважаемые доктора. 13 октября этого года попала в больницу с тромбозом левой ноги. Мне 32 года. Вредных привычек не имею. Хронические заболевания-цистит, ринит, фарингит. Травм не было. Первая беременность протекала отлично 2002 год, родоразрешение - кесарево сечение. Вторя беременность 8 лет спустя 2010 год, при которой были проблемы со свертываемостью крови. Кололи уколы в живот и капельницы - кесарево. В августе этого года начала использование контрацептивного кольца Нова-Ринг после чего и попала в больницу. Перед этим за 2 недели оч. сильно болел копчик, невропатолог сказал ничего серьезного нет. Прошел уже почти месяц, нога до сих пор отекает.Не болит, но есть чувство распирания. Работа и стоячая и сидячая (фотограф-обработка фотографий за компьютером). Из выписки: УЗДС вен левой Н/к от 14.10.13-тромбоз глубоких вен левой нижней конечности- от ЗББВ до с/3 ОпдВ. 30.10.13 УЗДС в динамике - верхний уровень без динамики, реканализация в тромбированных венах. Проводилась консервативная терапия: актовегин, никотиновая кислота, гепарин, диклофенак, варфарин.

В данный момент принимаю Флебодиа, никотиновая кислота и варфарин.
При выписке МНО 2,45 доза варфарина 2,5 таблетки
Ч/з неделю сдала анализ МНО 3,48 (дозу уменьшили до 2 таблеток в день)
Сейчас 1,5 таблетки по результатам МНО, который при последнем анализе был 4,19

Измеряю окружность ног вечером, разница в самом узком месте 0,5 сантиметра, в области икроножных мышц - 2 см., в самом широком - 2 см.

Ношу чулки фирмы ORTO II компрессии.
Скажите пожалуйста как долго будут еще отекать ноги? Стоит ли мне заменить компрессию на III ? Может быть лучше в моем случае купить колготки? Правильно ли назначено лечение в моем случае? Можно ли мне заниматься на велотренажере?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться Илеофеморальный тромбоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 21:14  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 17:13
Сообщений: 7
Извините забыла рост и вес указать. Рост 156, вес 47 кг. Еще возник вопрос действительно ли теперь всю жизнь придется носить чулки? Или иногда можно будет без них обойтись, летом например? И существуют ли какие-нибудь операции в моем случае, чтобы больше не вспоминать про отек ноги?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться Илеофеморальный тромбоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 21:29  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Добрый день!

Операций, чтобы не было больше отека нога, не существует, увы.
Лечение в целом вам назначили правильное. Возможно только будет внести некоторые коррективы и дать вам несколько советов.
Во-первых, трикотаж лучше поменять на 3 класс и перейти на другие изделия, либо Веносан, либо Сигварис, либо Меди. Это мировые лидеры в этой области. Лучше использовать чулки, вернее чулок - носить его на одной ноге, на второй не нужно. Это позволит выиграть в затратах.
Что касается того, как будет выглядеть нога через несколько лет, т.е., будет ли отек, то только регулярное ношение качественного трикотажа на протяжении нескольких лет подряд может обеспечить исчезновение отека. Это очень важный момент. Придется ли носить их всю жизнь? Неизвестно, по крайней мере, пока. Решение об отмене компрессии нужно принимать не ранее, чем через пару лет.
В-вторых, и на сегодняшний момент это самый важный аспект - вам нужно отрегулировать прием варфарина. То, что вы написали говорит о плохом подборе и плохом контроле антикоагуляции. Это чревато как рецидивом тромбоза, так и, напротив, кровотечениями. Вам нужен врач, с которым вы должны обсуждать этот вопрос на регулярной основе и корректировать дозу препарата. Другой вариант - перейти на прием ривароксабана. Но это все - повод для очной беседы с врачом. Форум - не помощник в этом деле.
В-третьих, на велотренажере можно заниматься.

Вообще, вам нужно, прежде всего, понять, что проблема с вами надолго, проблема - неустранимая, но контролируемая. Жить с последствиями тромбоза можно вполне неплохо, а зачастую - замечательно, не хуже других. Но, все зависит только от вас - будете ли вы точно делать то, что вам советуют и следить за своими ногами.

Удачи.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться Илеофеморальный тромбоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 18:26  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 17:13
Сообщений: 7
Спасибо большое, последую Вашим советам, к врачу точно нужно, по сегодняшнему результату анализа МНО резко снизилось с 4,19 до 2,1 за 10 дней. Наверное это не оч. хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3